ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 января 2015, 10:53

Белорусские перевозчики в Финляндии освобождены от уплаты налогов на транспортные средства

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские перевозчики со вступлением в силу белорусско-финского межправительственного соглашения освобождены от уплаты налогов с обращения транспортных средств в Финляндии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Речь идет о документе, подписанном правительствами Беларуси и Финляндии в Хельсинки в мае 2013 года, которым внесены изменения в соглашение двух стран о международных автомобильных перевозках (от 24 июня 1997 года).

"Со вступления в силу соглашения - с 17 января - белорусские перевозчики освобождаются от всех налогов, сборов и других платежей, взимаемых на территории Финляндии на транспортные средства", - отметили в пресс-службе.

Специалисты Минтранса обратили внимание, что теперь перевозчики из Беларуси также получили право на возврат налогов на транспортные средства, уплаченные в Финляндии с 1 мая 2011 года до 17 января 2015-го. Для этого им необходимо подать соответствующие заявки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси