ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2015, 12:05

Белорусские разработки в сфере цифрового банкинга соответствуют мировым стандартам качества и безопасности - эксперт

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские разработки в сфере цифрового банкинга соответствуют мировым трендам качества и безопасности. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель генерального директора ИТ-компании "СофтКлуб" Дмитрий Филимонов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Учитывая солидный опыт нашей компании, могу уверенно сказать, что белорусские программные решения в сфере цифрового банкинга полностью отвечают всем необходимым стандартам качества и безопасности, как национальным, так и международным", - заявил эксперт.

По его словам, разработанные системы обязательно проходят испытания в расчетном центре Национального банка, а также, при необходимости, в Оперативно-аналитическом центре. "Поэтому продукт, который выходит на рынок, имеет высокий уровень надежности и безопасности", - подчеркнул он.

Свои разработки в сфере дистанционного банковского обслуживания компания представит на XII Международном форуме по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2015", который пройдет в Минске с 18 по 20 ноября. "Участие в форуме "БанкИТ" позволяет разработчикам получить обратную связь от банков и их клиентов - конечных пользователей, узнать, насколько востребованы сейчас те программные решения, которые они способны предложить, и готовы ли банки к их внедрению", - отметил Дмитрий Филимонов.

Компания "СофтКлуб" является одним из лидеров в Беларуси в области разработки программного обеспечения для банковской и финансовой сферы, государственного сектора. Кроме разработки собственных программных продуктов, компания оказывает консультационные услуги и выступает как системный интегратор при реализации крупных ИТ-проектов с участием ведущих мировых вендоров в Беларуси и за рубежом. География деятельности компании охватывает Беларусь, страны СНГ и Средней Азии, дальнего зарубежья. С 2011 года "СофтКлуб" ежегодно входит в число 500 крупнейших софтверных компаний мира в рейтинге международного издания Software Magazine. С 2004 года компания является членом Научно-технологической ассоциации "Инфопарк".-0-

Все материалы конференции можно прочитать в разделе

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси