ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2017, 17:19

Белорусские строители могут построить школу, детсад и ледовую арену в Калужской области

1 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Белорусские строители могут построить школу, детсад и ледовую арену в Калужской области России, сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Серьезно работаем с Калужской областью. После работы, проделанной белорусскими строителями на этом рынке, пришло письмо с предложением от губернатора по строительству ряда объектов. Кроме жилья нам предлагается школа на 1 тыс. мест, детский сад на 180 мест, два футбольных стадиона, участок шестиполосной магистрали в 6 км. В перспективе - ледовая арена", - отметил Анатолий Черный.

Также, по словам министра, Минстройархитектуры сейчас прорабатывает участие белорусских строителей в возведении металлургического производства в Туле. Там же будет заказ на строительство объектов питания.

Он подчеркнул, что работа будет и для производителей стройматериалов, и для непосредственно строителей, однако посетовал, что не все предприятия стремятся осваивать внешние рынки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси