ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 августа 2015, 18:08

Белорусские строители в ближайшее время проработают детали возведения в Пскове жилого квартала

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный обсудил детали возведения в Пскове белорусского квартала с представителями властей города. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минстройархитектуры.

"В ближайшее время белорусские специалисты детально проработают возможности реализации проекта по жилищной застройке в Пскове, произведут необходимые расчеты и выберут оптимальный вариант. В частности, будет учитываться потребность города в одно- и двухкомнатных квартирах", - процитировали в пресс-службе министра.

Представители городских властей продемонстрировали членам белорусской делегации два земельных участка - в окрестностях Сиреневого бульвара и в микрорайоне Борисовичи. В ходе осмотра стороны обсудили нюансы участия белорусской стороны в строительстве белорусского квартала в Пскове. Руководители города и области рассказали об особенностях каждого из участков, о требованиях местного жилищного законодательства, а также познакомили коллег с проектной документацией на комплексную застройку микрорайона Борисовичи.

Кроме того, во время визита зашла речь о поставках в Псковскую область из Беларуси дорожной и строительной техники, а также автобусов МАЗ. "Власти Псковской области выразили заинтересованность в приобретении белорусских котлов на льготных условиях для модернизации котельных. Также обсуждались варианты сотрудничества с Витебской областью по озеленению Пскова и размещению Могилевского завода лифтового машиностроения на территории особой экономической зоны "Моглино", - рассказали в пресс-службе.

По мнению российской стороны, диалог был конструктивным и позволил наметить конкретные сроки реализации совместных планов.

Делегация Беларуси находится в Псковской области с двухдневным визитом. Встречи проводятся в рамках соглашения по развитию сотрудничества, заключенного между администрацией российского региона и Министерством архитектуры и строительства Беларуси на 2015-2017 годы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси