ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 мая 2018, 17:56

Белорусские строители возведут в Калуге еще одну школу

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские строители возведут в Калуге еще одну школу. Об этом шла речь сегодня в Минске на встрече министра архитектуры и строительства Беларуси Анатолия Черного с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Егором Вирковым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

В Калуге будет построена школа на 1 тыс. мест. Новый объект возведут по российской государственной программе "Развитие образования в Калужской области". Школьники сядут за парты в 2019 году.

Егор Вирков во время встречи отметил стремление развивать сотрудничество с белорусскими строительными организациями в конструктивном и доброжелательном ключе. "Мы убеждены в их трудолюбии и порядочности. Это далеко не первый объект в Калужском регионе, который мы реализуем совместно", - сказал он.

Стороны обсудили также другие проекты, которые реализуются в российском регионе. В частности, речь шла о школе на 1 тыс. мест, строительство которой уже практически завершено. Здание находится в строящемся микрорайоне Веснушки, который также возводится белорусскими строителями. Площадь нового учебного заведения составит 18,7 тыс. кв.м. Школа будет оснащена современными средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ. Особое значение придается созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Делегация из Калужского региона во главе с первым заместителем губернатора Дмитрием Денисовым во время визита в Минск посетит Белорусский промышленный форум.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси