ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июля 2015, 11:17

Белорусский Банк ВТБ окажет финансовую помощь трем детским больницам республики

30 июля, Минск /Корр.БЕЛТА/. ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) окажет финансовую помощь трем детским больницам республики по корпоративной благотворительной программе "Мир без слез", сообщили БЕЛТА в банке.

Так, в текущем году средства для приобретения медицинского оборудования и медикаментов будут направлены Слуцкому специализированному дому ребенка, Пинской детской больнице и Детской больнице Молодечно.

Благотворительная программа "Мир без слез" создана в 2003 году по инициативе российского Банка ВТБ (ПАО) с целью поддержки учреждений детского здравоохранения, детей-сирот и детей с особенностями психофизического развития. ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) первым из дочерних банков группы присоединился к программе: в 2008 году помощь была оказана второй городской детской клинической больнице Минска.

За время проведения программы Банк ВТБ (Беларусь) оказал финансовую поддержку медицинским учреждениям в 12 городах республики. Общий объем средств, направленных на реализацию проекта, превысил Br560 млн.

ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) работает на рынке республики с 1996 года. Входит в десятку крупнейших банков страны. Принадлежность к международной финансовой группе обеспечивает возможность финансирования крупных проектов и предоставления индивидуальных тарифов корпоративным клиентам.-0--0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси