ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 февраля 2016, 16:51

Белорусский банк запускает серию бесплатных бизнес-семинаров для малого и среднего бизнеса

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские банки стали направлять ресурсы в образовательные программы для малого и среднего бизнеса. Об этом рассказал директор департамента массового бизнеса Альфа-Банка (Беларусь) Александр Бобко на проходящем в Минске деловом форуме "Партнерство как объективная необходимость", в котором принимает участие более 300 представителей бизнеса, сообщает БЕЛТА.

Через образовательные проекты планируется стимулировать развитие деловой инициативы в стране. Так, "Клуб клиентов" Альфа-Банка запускает серию бесплатных бизнес-семинаров, консультаций и практических кейс-конференций в Минске и областных центрах.

Крупных мероприятий в этом году будет минимум два - в апреле и октябре. Первая конференция будет посвящена технологиям продаж, вторая - построению долгосрочных отношений с клиентами. Кроме того, планируется проводить небольшие отраслевые мероприятия, направленные на повышение эффективности бизнеса в отдельно взятой сфере.

В Беларуси также появится программа партнерского кредитования. Такая возможность будет доступна участникам и партнерам "Клуба клиентов". "Мы планируем развивать и укреплять горизонтальные связи между компаниями, содействуя взаимному финансированию партнерских бизнесов. Тем более что банк обладает большими возможностями по консолидации компаний на горизонтальном уровне", - сказал Александр Бобко.

Кроме того, будет запущен первый портал бизнес-клиентов, с помощью которого предприниматели смогут предлагать друг другу программы на взаимовыгодных условиях.

"Клуб клиентов" Альфа-Банка представляет собой сообщество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направленное на взаимную поддержку и консолидацию бизнеса. Работа клуба ведется по 12 ключевым направлениям: от консалтинговых услуг и IT-разработки до доставки еды и канцтоваров. Компаниям-участникам предоставляется возможность найти партнеров, получить новый опыт, сэкономить на наиболее популярных товарах и услугах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси