ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 октября 2015, 15:44

Белорусский парламент уделит большое внимание поднятым Всемирным банком вопросам - депутат

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский парламент уделит большое внимание тем аспектам, на которых недавно сделал акцент глава представительства Всемирного банка в Беларуси Ян Чул Ким. Об этом заявил сегодня председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Виктор Валюшицкий на встрече с представителями Всемирного банка (ВБ), передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотел бы высказать слова признательности и благодарности за глубокий анализ и объективную оценку сегодняшней экономической ситуации у нас в стране. Тем болевым точкам, на которые обращал внимание Ян Чул Ким, нашим правительством и парламентом будет уделено большое внимание", - сказал Виктор Валюшицкий. Он пояснил, что имеется в виду недавнее выступление Ян Чул Кима на конференции.

Депутат отметил, что в Беларуси будет использоваться достаточно сильный промышленный потенциал. "Думаю, мы решим наши экономические проблемы самостоятельно, а также с вашей помощью", - подчеркнул он, обращаясь к Ян Чул Киму.

Виктор Валюшицкий считает, что встречи с представителями ВБ в Палате представителей стали хорошей традицией. Такие консультации проходят практически ежегодно. Депутат считает, что сегодняшняя встреча станет очередным шагом по расширению и укреплению диалога между белорусским парламентом и международным экспертным сообществом.-0-

Портфель финансирования Всемирным банком для Беларуси будет увеличенПортфель финансирования Всемирным банком для Беларуси будет увеличен
Ян Чул Ким напомнил, что Беларусь и ВБ сотрудничают уже 20 лет, но объем финансовых ресурсов для белорусской стороны был долгое время ограничен по сравнению с другими странами.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси