ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 января 2016, 16:34

Белорусский промышленный форум планируется провести с 3 по 6 мая

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создан организационный комитет по подготовке и проведению в 2016 году Белорусского промышленного форума. Соответствующее распоряжение от 26 января 2016 года подписал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"Организационному комитету поручено обеспечить подготовку и проведение в Минске Белорусского промышленного форума с 3 по 6 мая 2016 года", - отметили специалисты.

Заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко назначен председателем оргкомитета. В его состав вошли также представители министерств промышленности, энергетики, экономики, транспорта и коммуникаций, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, образования, государственных комитетов по стандартизации, науке и технологиям, облисполкомов и Мингорисполкома, Белорусской торгово-промышленной палаты, а также научно-производственных объединений и крупных промышленных предприятий.

Белорусский промышленный форум в 2015 году прошел под эгидой промышленной кооперации на рынке ЕАЭС и собрал более 240 организаций из восьми стран. В деловую программу форума было включено более 15 мероприятий, главным из которых стало пленарное заседание с участием Евразийской экономической комиссии. Также состоялись 12 международных форумов, традиционный конкурс сварщиков Беларуси и 5-я биржа субконтрактов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси