ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июля 2016, 22:42

Белорусским компаниям нужно более активно сотрудничать с китайскими партнерами – Рудый

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским компаниям нужно более активно сотрудничать с китайскими партнерами. Такое мнение в интервью белорусским телеканалам 17 июля высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый, сообщает БЕЛТА.

Посол считает, что необходимо встраиваться в производственные цепочки с партнерами из КНР. Касаясь привлечения в Беларусь китайских инвестиций, Кирилл Рудый рассказал о проработке изменений в указ о Китайско-белорусском индустриальном парке. По словам посла, новации будут направлены на дальнейшее повышение инвестиционной привлекательности "Великого камня". В свою очередь белорусская сторона ожидает, что инвесторы взамен на преимущества и льготы парка будут осуществлять трансфер высоких технологий в страну.

Отвечая на вопрос о планируемом визите в Китай Президента Беларуси Александра Лукашенко, дипломат отметил, что "каждый такой визит – исторический шанс". Вместе с тем он считает необходимым активно развивать сотрудничество, не дожидаясь встреч на уровне глав государств. Огромный потенциал, по мнению посла, имеет взаимодействие на уровне регионов. "Этот визит, если так образно сказать, мог бы жемчужной нитью соединить результаты работы всех наших областей, всего, что они наработали за последние годы и чего достигли", - сказал Кирилл Рудый.

Посол отметил также огромный потенциал в развитии белорусско-китайского сотрудничества в сфере туризма.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси