ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 февраля 2016, 12:08

Белорусско-европейский инвестфорум планируется провести в Австрии при поддержке Еврокомиссии

4 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусско-европейский инвестиционный форум планируется провести в Австрии при поддержке Еврокомиссии. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Данный вопрос будет рассматриваться во время консультаций в МИД Беларуси с делегацией Европейской комиссии во главе со специальным советником по особым поручениям генерального директората по торговле Петером Балашем. Визит проходит 3-5 февраля.

На консультациях планируется детально обсудить наполнение и развитие товарооборота между Беларусью и Евросоюзом, вопросы взаимного доступа на рынки, состояние переговоров о присоединении Беларуси к ВТО и дальнейшие совместные действия в этом направлении. Кроме того, в центре внимания будет тема взаимодействия между ЕАЭС и ЕС.

Уже состоялась встреча делегации Еврокомиссии с первым заместителем министра иностранных дел Александром Михневичем. Программой визита предусмотрены также встречи с руководством Минэкономики, Минсельхозпрода и Министерства промышленности Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси