ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 13:24

Белорусско-европейский инвестфорум проходит в Вене

24 мая, Вена /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Белорусско-европейский инвестиционный форум проходит в Вене, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поздравляю всех с мероприятием. Мы выступаем за то, чтобы наши страны стали экономически ближе, и сегодняшнее мероприятие на это направлено", - отметил на церемонии открытия президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл. По его словам, в прошлом году товарооборот Беларуси и Австрии несколько упал, однако стороны решительно намерены не только вернуть его на прежний уровень, но и превзойти.

Кристоф Ляйтл также подчеркнул, что в 2015 году Австрия инвестировала в экономику Беларуси $70 млн прямых инвестиций.

Форум организован БелТПП совместно Министерством иностранных дел Беларуси в соответствии с поручением премьер-министра Андрея Кобякова. Белорусскую делегацию возглавляет первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский.

Интересы европейского делового сообщества на форуме помимо австрийских компаний будут представлять бизнесмены из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии. В работе форума планируют принять участие представители Европейской комиссии и Европейского банка реконструкции и развития, Европалаты, руководители палат Западной и Центральной Европы.

По завершении форума состоится контактно-кооперационная биржа, в ходе которой представители европейского и белорусского бизнеса будут иметь возможность провести переговоры в соответствии с заявленными сферами интересов (банковское дело, промышленный сектор, информационные телекоммуникации, фармацевтика, проектирование и строительство, энергетика, транспорт и логистика, консалтинг и прочее).

Количество участников деловых мероприятий - более 120 человек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси