ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 мая 2016, 13:45

Белорусско-европейский инвестиционный форум состоится 24 мая в Вене

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-европейский инвестиционный форум по теме "Продвижение инвестиций ЕС в Беларуси" состоится 24 мая в Вене, сообщили БЕЛТА в Министерстве иностранных дел Беларуси.

"Мероприятие пройдет на площадке Федеральной палаты экономики Австрии при совместной поддержке Европейского союза и Республики Беларусь. Откроют форум первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский, Европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Ален Пиллу и президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл", - рассказали в МИД.

На форуме будут представлены инвестиционные возможности и преимущества Беларуси, новые условия и перспективы экономического сотрудничества с европейским бизнесом. Особое внимание будет уделено развитию взаимодействия в финансово-банковской сфере, на информационно-коммуникационном направлении и по тематике экологического строительства. Планируется и пленарное заседание в формате панельных дискуссий по двум укрупненным блокам: презентация инвестиционных возможностей Беларуси и историй успеха европейского бизнеса в Беларуси. Кроме того, во время форума запланированы встречи представителей бизнес-сообществ.

Ожидается, что участие в инвестиционном форуме примут около 150 представителей крупнейших европейских компаний, международных финансовых институтов, а также официальных структур Беларуси и Евросоюза. В частности, в состав белорусской делегации войдут представители руководства Министерства иностранных дел, Министерства экономики, Национального банка, Белорусской торгово-промышленной палаты, Банка развития, Национального агентства инвестиций и приватизации, Индустриального парка "Великий камень".

Основная цель форума - улучшение инвестиционного и торгово-экономического имиджа Беларуси за рубежом, содействие привлечению европейских инвестиций в экономику страны. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси