ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 мая 2016, 21:44

Белорусско-французская деловая неделя пройдет в Париже 23-27 мая

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-французская деловая неделя пройдет в Париже с 23 по 27 мая, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

В этот период состоятся переговоры представителей органов государственного управления Беларуси и Франции, отвечающих за вопросы развития сотрудничества в различных отраслях экономики, а также встречи деловых кругов двух стран. Наиболее важными событиями станут проведение 26 мая заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, II Белорусско-французского бизнес-форума и круглый стол участников франко-белорусского делового клуба.

Как ожидается, заседание совместной комиссии соберет представителей министерств и ведомств экономического, сельскохозяйственного, транспортного и других направлений для обсуждения перспектив взаимодействия Беларуси и Франции по широкому кругу вопросов двусторонней экономической повестки дня. Планируется подписание ряда межведомственных соглашений, экспортных контрактов.

На бизнес-форуме будут присутствовать представители государственных органов и деловых кругов Беларуси и Франции. Планируется, что французские партнеры будут проинформированы о возможностях торгового и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Белорусские предприятия проведут презентации своих деловых предложений. Состоятся двусторонние встречи между бизнесменами.

Организаторами заседания совместной комиссии и бизнес-форума являются Министерство иностранных дел Беларуси, Министерство финансов Франции, посольство Беларуси во Франции, посольство Франции в Беларуси, а также Белорусская торгово-промышленная палата и ассоциация Business France.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси