ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 февраля 2010, 07:09

Белорусско-литовский инвестиционно-экономический семинар состоится сегодня в Вильнюсе

4 февраля, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/.  Белорусско-литовский инвестиционно-экономический семинар состоится сегодня в Вильнюсе. Представители правительств и бизнес-кругов двух стран обсудят состояние инвестиционного сотрудничества,  стратегические совместные проекты и другие вопросы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Литве.

В центре внимания участников будут такие вопросы, как условия ведения бизнеса в Беларуси и Литве, инвестиционный климат и инвестиционное законодательство двух стран, льготы для иностранного бизнеса, а также меры нетарифного регулирования,  возможности участия в проектах приватизации в малых и средних городах Беларуси, нормативно-правовую база регистрации предприятий в Литве. Также планируется рассмотреть темы сотрудничества в сфере туристического и гостиничного бизнеса, придорожного сервиса, торговли, транзита, логистики.

В семинаре примут участие представители заинтересованных министерств Беларуси и Литвы, руководители предприятий и ассоциаций, в том числе с белорусской стороны - Национального инвестиционного агентства, Белорусской универсальной товарной биржи, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен,  Республиканской ассоциации предприятий промышленности (БелАПП), Совета делового сотрудничества "Беларусь-Литва" и др.  Литовский бизнес будет представлен Конфедерацией промышленников Литвы, Ассоциацией "Деловой совет экономического и торгового сотрудничества с Республикой Беларусь", Вильнюсской торгово-промышленной и ремесленной палатой и другими.

Семинар организован с целью взаимного привлечения инвестиций, в частности в строительство и эксплуатацию логистических центров в Беларуси и Литве, в гостиничный, ресторанный и придорожный сервис в Беларуси, развития сотрудничества в области транзита грузов и товаров. Инициаторами мероприятия выступили министерства экономики, иностранных дел, транспорта и коммуникаций двух стран.
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси