ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2016, 10:48

Белорусско-польский центр IPO планируется создать в 2017 году

24 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Белорусско-польский центр IPO планируется создать в 2017 году. Об этом сообщил председатель Польско-белорусской торгово-промышленной палаты Казимеж Здуновский сегодня журналистам перед началом XX Белорусско-польского экономического форума "Добрососедство", передает корреспондент БЕЛТА.

"Надеюсь, что этот центр начнет работу в 2017 году", - сказал Казимеж Здуновский.

По его словам, возможности реализации проекта прорабатывались в течение двух лет. К настоящему времени стороны пришли к выводу о необходимости подписания соответствующего меморандума. "Теперь пришли к мнению, что необходимо подписание меморандума и проведение конкретной работы. Сначала пройдет подготовка правовой базы, программы для обучения", - информировал председатель Польско-белорусской ТПП.

Он уточнил, что с польской стороны меморандум будет подписан варшавской фондовой биржей, с белорусской - Институтом бизнеса БГУ.

В настоящее время на польской фондовой бирже работают два белорусских предприятия - "Милавица" и "Асбис". "Они работают успешно, капитализация на очень хорошем уровне", - добавил Казимеж Здуновский.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси