ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2016, 11:14

Белорусы могут быть допущены к торгам на валютно-фондовой бирже

14 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Физические лица могут быть допущены к торгам на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ). Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления биржи Андрей Аухименя, комментируя постановление Нацбанка №106 от 1 марта, согласно которому непрофессиональные участники валютного рынка с 21 марта получат доступ к торгам иностранными валютами на БВФБ.

"К физическим лицам документ пока не имеет отношения. Но в планах на перспективу у нас есть интерес допустить и физических лиц, хотя и не в этом году", - сказал глава биржи. Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, когда это может произойти, он назвал 2017-2018 годы.

Кроме того, Андрей Аухименя сообщил о планах БВФБ по допуску физлиц к торгам на бирже ценными бумагами. "Такие планы также вынашиваются. Они в проработке, но это будет в дальней перспективе", - уточнил он.

Непрофессиональные участники валютного рынка с 21 марта получат доступ к торгам на БВФБ
С 21 марта 2016 года субъектам хозяйствования предоставляется возможность осуществления покупки, продажи иностранной валюты на биржевом валютном рынке через банки Беларуси.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси