ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 мая 2016, 11:51

Бердымухамедов: Гарлыкский ГОК принесет Беларуси и Туркменистану очень хорошие экономические дивиденды

11 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Гарлыкский ГОК принесет Беларуси и Туркменистану очень хорошие экономические дивиденды. Об этом сегодня заявил на встрече с Президентом Александром Лукашенко Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает корреспондент БЕЛТА.

Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что Беларусь и Туркменистан объединяет крупный проект по строительству горно-обогатительного комбината по производству калийных удобрений. "Это проект колоссальный, грандиозный. Думаю, в будущем он принесет нам очень хорошие экономические дивиденды", - сказал Президент Туркменистана. Калийные удобрения востребованы не только в АПК, но и во многих других сферах, добавил он.

Президент Туркменистана с удовлетворением отметил хорошую работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Гурбангулы Бердымухамедов выразил надежду, что Беларусь и Туркменистан найдут резервы для увеличения взаимного товарооборота.

Касаясь гуманитарного направления сотрудничества, Президент Туркменистана поблагодарил белорусскую сторону за подготовку высококвалифицированных кадров из числа туркменской молодежи в белорусских вузах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси