ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 сентября 2015, 18:52

Берг предлагает открыть торговое представительство Беларуси в Оренбургской области

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг предлагает открыть на ее территории торговое представительство Беларуси. Об этом он заявил на встрече с заместителем премьер-министра Анатолием Калининым, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Как отметил Юрий Берг, необходим значительный маневр по расширению номенклатуры и объемов товарного обмена между Беларусью и Оренбургской областью. В расширении торговых контактов с белорусскими партнерами заинтересованы такие крупные предприятия Оренбургской области, как машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ", завод синтетического спирта, Орский завод металлоконструкций, завод бурового оборудования и многие другие, рассказал он.

"Для координации этой работы губернатор предложил рассмотреть возможность открытия на территории области торгового представительства Беларуси", - отметили в посольстве.

Высказанные на переговорах предложения вошли в план мероприятий по развитию сотрудничества между правительствами Беларуси и Оренбургской области на 2015-2017 годы.

Юрий Берг напомнил, что на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в марте этого года стороны условились постоянно держать руку на пульсе развития межрегионального сотрудничества. На II Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет 18 сентября в Сочи, планируется конкретизировать намерения в соглашение о сотрудничестве в различных сферах деятельности, которые Оренбургская область подпишет с Гомельской областью.

Губернатор также пригласил принять участие в V Евразийском экономическом форуме "Оренбуржье-2015", который пройдет 12-13 ноября в Оренбурге.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси