ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 декабря 2017, 12:09

Бизнес-форум ЦЕИ собрал в Минске более 200 специалистов в сфере энергоэффективных технологий

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-форум Центрально-Европейской инициативы "Энергоэффективные и экологичные технологии" собрал в Минске более 200 представителей бизнес-сообщества, госорганизаций, научных кругов стран, входящих в организацию. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня на бизнес-форуме собрались более 200 представителей стран ЦЕИ. Решили пойти на расширение формата участия в данном форуме и пригласили представителей китайских предприятий, которые с удовольствием приняли это приглашение", - сказал Олег Кравченко.

По его словам, мероприятие является особенно важным для ЦЕИ, поскольку к политическому сегменту деятельности организации добавляется бизнес-сегмент. "Речь идет не только о первоначальных контактах между предприятиями, бизнесом различных стран, но и о гораздо более продвинутой форме сотрудничества. В рамках бизнес-форума представители предприятий ряда стран будут обсуждать вопросы внедрения, использования, развития новых энергоэффективных и экологичных технологий. Это то, в чем заинтересован бизнес, так как все это повышает эффективность деятельности, производительность труда. В этом заинтересован и каждый человек, так как применение данных технологий непосредственно влияет на экологию", - пояснил замминистра.

"Я уверен, что участие наших экспертов, представителей Национальной академии наук позволит нам предложить как новые технологии, новые взгляды, так и возможности для сотрудничества", - отметил Олег Кравченко.

Председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко подчеркнул, что для бизнеса является очень выгодным вложением средств в направление, связанное с созданием новых технологий, видов оборудования, энергосберегающей продукции - как технологической, так и бытовой. "Сегодня востребовано то, что экономит энергию и приносит выгоду и конкретным предприятиям, и потребителям", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси