ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 сентября 2016, 18:32

Бизнес-инкубатор для итальянских предприятий в Беларуси открылся в Минске

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-инкубатор для итальянских предприятий в Беларуси открылся в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Италии в Беларуси.

"Торгово-промышленная палата (ТПП) "Италия-Беларусь" открыла сегодня бизнес-инкубатор для итальянских предприятий в Беларуси. Уже с 2 сентября клиенты смогут обратиться в офис и воспользоваться услугами экспорт-менеджера, функция которого обеспечить полное сопровождение итальянской компании в период выдвижения на международный рынок ЕАЭС", - пояснили в посольстве.

Бизнес-инкубатор ТПП "Италия-Беларусь" - это структура, специализирующаяся на оказании помощи итальянским компаниям в расширении бизнеса и размещении продукции на рынках стран ЕАЭС. Инкубатор имеет секретариат, финансово-бухгалтерский и логистический отделы, что позволяет ему предоставлять компаниям различные услуги: логистические, коммерческие, информационные. Благодаря своему современному оснащению инкубатор может быть задействован как площадка для проведения семинаров, В2В встреч и других мероприятий с участием итальянских организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Беларуси.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки на открытии бизнес-инкубатора отметил, что торговые отношения между Италией и Беларусью развиваются весьма динамично и носят разносторонний характер. "Итальянский бизнес в Беларуси представлен как крупными группами итальянских предприятий, так и малыми и средними компаниями, которые традиционно играют важнейшую роль в продвижении итальянской системы качества на международные рынки. Италия стремится утвердить свои позиции и развить роль ведущего коммерческого партнера Беларуси за счет привлечения, в первую очередь, наиболее продвинутых отраслей и товаров под брендом Made in Italy. В этой связи открытие в Минске бизнес-инкубатора ТПП "Италия-Беларусь" представляется мне крайне своевременным", - подчеркнул он.

Торгово-промышленная палата "Италия-Беларусь" - один из основных представителей итальянского бизнеса в Беларуси. Палата официально признана Министерством экономического развития Италии и с 2009 года является членом Итальянского союза торгово-промышленных палат, промышленности, ремесел и сельского хозяйства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси