ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2016, 16:59

Бизнес-круги Болгарии рассматривают возможность аккредитации на БУТБ

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-круги Болгарии планируют ознакомиться с работой ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" для последующей аккредитации. Вопросы подготовки соответствующего визита обсуждались в ходе посещения БУТБ сопредседателями Организации Евразийского сотрудничества (ОЕС) Янко Топаловым и Иваном Михайловым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе биржи.

На переговорах с первым заместителем председателя правления биржи Олегом Якубовичем руководители ОЕС подтвердили намерение активно сотрудничать с биржей, в первую очередь через привлечение компаний Болгарии и других государств Балканского полуострова на торговые площадки БУТБ.

Особый интерес для болгарского бизнеса представляют площадка промышленных и потребительских товаров и электронная торговая площадка по осуществлению закупок в электронном формате.

По завершении встречи сопредседатели ОЕС сообщили о намерении организовать в октябре 2016 года визит на биржу представителей бизнес-кругов Болгарии для непосредственного ознакомления с принципами функционирования биржевых торговых площадок, обучения работе на них и последующей аккредитации на БУТБ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси