ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2016, 17:30

Бизнес Литвы объединяет силы для развития торгово-экономических связей с Беларусью и Украиной

30 сентября, Вильнюс /БЕЛТА - ЭЛЬТА/. Крупнейшие сетевые структуры и структуры ассоциированного бизнеса в Литве - Конфедерация промышленников Литвы (КПЛ) и Ассоциация палат торговли, промышленности и ремесел Литвы (АПТПРЛ) объединяют силы и вместе будут добиваться увеличения экспорта в Беларусь и Украину. Обе организации 30 сентября подписали соглашение об общей деятельности и взаимодействии в двусторонних бизнес-советах с Беларусью и Украиной.

Данное соглашение направлено на взаимную синергию, лучшее и более эффективное представительство интересов, развитие торговых экономических связей, рост экспорта и транзита товаров, услуг, технологий через территорию Литвы.

С 2017 года КПЛ и АПТПРЛ расширят формат бизнес-советов с Беларусью и Украиной. В двусторонних бизнес-советах вместе с иностранными партнерами будут идентифицироваться проблемы и подлежащие решению вопросы на уровне государственных учреждений, препятствующие торговому и экономическому сотрудничеству. Также организации будут стараться создать для литовских предприятий, предпринимателей и других хозсубъектов как можно лучшие возможности для поиска торгово-экономических партнеров, инвестиций и экспорта в этих странах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси