ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2015, 14:16

Бизнес-сообщество считает оптимальными шаги государства по облегчению процедуры подключения юрлиц и ИП к электросетям

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-сообщество Беларуси считает оптимальными шаги государства по облегчению процедуры подключения юрлиц и ИП к системе электроснабжения. Такое мнение высказали представители деловой среды сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я как представитель организации, которая занимается проектированием сетей электроснабжения, вижу позитивную работу по упрощению процедур, связанных с подключением к электрическим сетям, которая постоянно ведется Министерством энергетики. Мне кажется, что продолжать сокращение сроков подключения и уменьшение количества процедур не следует. Это может отразиться на безопасности электроснабжения, что является недопустимым", - поделился мнением директор ООО "Энерготехно" (представитель Белорусского союза предпринимателей и нанимателей им. проф. М.С.Кунявского) Игорь Лысоиванов.

"С моей точки зрения как руководителя инженерной организации, которая занимается строительством, в том числе подключением электрических сетей, установленные сегодня процедуры приемлемы и по количеству, и по срокам", - считает директор ОДО "ПСО Гамма" (представитель ОО "Белорусский союз предпринимателей") Владимир Кунцевич.

Указ №397 от 6 августа 2014 года "О технологическом присоединении электроустановок", вступивший в силу, направлен на упрощение порядка подключения электроустановок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к электрическим сетям, находящимся в собственности республики и закрепленным на праве хозяйственного ведения за организациями, входящими в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго". В частности, предусматривается организация процесса по подключению электроустановок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по принципу "одно окно" и сокращение срока подключения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси