ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2018, 19:53

Бюджетный седан Geely за Br23 тыс. будет запущен в серийное производство в августе

Геннадий Свидерский. Фото из архива
Геннадий Свидерский. Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бюджетный седан Geely за Br23 тыс. будет запущен в серийное производство в августе текущего года. Об этом в эфире программы "Неделя" на телеканале СТВ сообщил первый заместитель министра промышленности, исполняющий обязанности генерального директора СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский, сообщает БЕЛТА.

По его словам, в мае завод освоил производство новой модели автомобиля Geely в кузове седан. Первые партии этой модели прошли эксплуатационные испытания и попадут в дилерские центры в июне. С учетом технологического цикла, а также поставки комплектующих из Китая автомобиль выйдет в серийное производство в августе. "Мы планируем, что модель должна выйти на рынок с ценой меньше Br23 тыс.", - сказал первый замминистра.

Таким образом, продолжил Геннадий Свидерский, сегодня завод имеет три модели автомобилей, которые были запланированы к производству. В ноябре 2017 года открыто и запущено производство флагманской модели NL-3 Atlas. В марте завершены испытания нового бюджетного кроссовера NL-4, который уже находится в продаже.

Первый замминистра также добавил, что еще одна важная задача, которая стояла перед коллективом - подготовка к сдаче в коммерческую эксплуатацию завода и всех его цехов с оборудованием. "Фактически по всем технологическим переделам все подготовлено. Думаю, эта работа будет завершена в июне", - констатировал он.

Геннадий Свидерский также обратил внимание еще на один важный момент - набор и обучение персонала. Сейчас существует необходимое количество работников для производства 50 машин в смену. В ближайших планах в третьем квартале выйти на выпуск 70 машин в смену. "Пока работаем в одну смену. Набираем и обучаем кадры. Как только будет необходимое число персонала для полной загрузки в одну смену, то будет стоять задача перейти на двухсменный режим работы", - проинформировал исполняющий обязанности гендиректора. При это он отметил, что есть большое количество желающих работать на предприятии. Средняя заработная плата составляет около Br1000 и в будущем будет повышаться.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси