ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2017, 12:03

БКК рассчитывает на сохранение в 2018 году тенденции роста цен на калийные удобрения

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская калийная компания рассчитывает на сохранение в 2018 году тенденции роста цен на калийные удобрения, сообщила сегодня журналистам генеральный директор БКК Елена Кудрявец на полях международной конференции "Аrgus Минеральные удобрения 2017. Производство, торговля и логистика в странах СНГ", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень рады, что эта тенденция продолжается, и мы надеемся, что она сохранится в четвертом квартале 2017 года и 2018-м", - сказала Елена Кудрявец.

Спрос на калийные удобрения растет, и БКК ожидает по итогам нынешнего года увеличение экспорта белорусского калия по сравнению с 2016-м (тогда экспорт БКК и "Беларуськалия" достиг 9,5 млн т). "Мы ожидаем экспорт выше, чем в прошлом году. Если в первом полугодии 2016 года мы ограничивали и производство, и экспорт, то в этом году ситуация другая. Мы ожидаем рост и в физическом, и в стоимостном объеме", - отметила Елена Кудрявец. Конкретные цифры она не назвала, пояснив, что об этом можно будет говорить только в конце года.

БКК как ведущий игрок на рынке и далее собирается придерживаться рациональных объемов производства и продаж. "У нас всегда был рациональный подход к производству, мы никогда не декларировали и не декларируем формулу "объемы превыше цены". Мы всегда собираемся соблюдать баланс, потому что цена для нас очень важный фактор", - подчеркнула Елена Кубрявец.

Что касается поставок на китайский и индийский рынки в 2018 году, то БКК планирует их объемы на уровне предыдущих лет.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси