ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2014, 07:09

Благотворительный проект Белинвестбанка "Помоги случиться чуду!" за 3 года объединил более 6 тыс. человек

4 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Благотворительная программа Белинвестбанка "Помоги случиться чуду!", которая в этом году отмечает трехлетие, за время своего существования объединила более 6 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе банка.

На данный момент фонд совместных пожертвований банка и клиентов – держателей благотворительной карточки составляет около Br300 млн. "Именно благодаря финансовой поддержке людей, не равнодушных к проблемам обездоленных больных детей, удалось реализовать не один проект Ждановичского детского дома, направленный на улучшение качества жизни его воспитанников, создание всех необходимых условий для коррекции физических и психических нарушений в их развитии, а также обучения и психологической поддержки детей", - отметили в пресс-службе.

Благотворительный проект Белинвестбанка "Помоги случиться чуду!" за 3 года объединил более 6 тыс. человек

Так, в детском доме были капитально отремонтированы детские спальни, раздевалки в группах. Вместо оконных блоков были установлены стеклопакеты, заменены двери, полностью оборудован пищеблок. На средства программы были приобретены и установлены специальные электроплиты для приготовления диетической пищи для детей, которые нуждаются в особом, улучшенном питании. Детская одежда, обувь, мебель, бытовая техника, средства гигиены, посуда, столовые приборы, дорогостоящие медикаменты для тяжелобольных детей приобретаются на постоянной основе.

Трехлетие благотворительной программы ее организаторы отметили вместе с воспитанниками Ждановичского детского дома. Малыши не только увидели веселое театрализованное представление Винни-Шоу-Пуха, пообщались и поиграли со сказочными героями диснеевских мультфильмов, но и сами стали активными участниками концерта. Настоящим украшением праздника стали вокальные и танцевальные номера, подготовленные и исполненные подопечными детского дома. Маленьких участников концерта ожидала не только яркая развлекательная программа, но и разнообразные подарки и праздничный сладкий стол.

Благотворительный проект Белинвестбанка "Помоги случиться чуду!" за 3 года объединил более 6 тыс. человек

Ярким моментом торжественной церемонии в честь трехлетия программы стала презентация Дерева желаний – скульптуры известного белорусского художника, мастера художественной ковки Виктора Астера. Эта уникальная скульптура, символизирующая надежду на светлое и радостное будущее, стала еще одним подарком Белинвестбанка Ждановичскому детскому дому. Отныне Дерево желаний, установленное в парке для прогулок малышей, будет не только его украшением, но и тем местом, где каждый ребенок сможет помечтать и загадать самое заветное желание.

Заместитель председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Владимир Тамашевич во время праздника от лица руководства и всего коллектива Белинвестбанка выразил признательность всем, кто участвует как держатель благотворительной карточки в программе "Помоги случиться чуду!". "Благодаря финансовой поддержке клиентов проект дает ощутимые результаты: дети, многие из которых остро нуждаются в особом уходе, получают не только комфортные условия проживания, но и хорошее лечение, питание, развитие, так необходимые для их дальнейшего роста и вхождения в нормальную жизнь", - отметил он. При этом заместитель председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» подчеркнул, что благотворительный проект Белинвестбанка не приносит материальных бонусов его участникам. Напротив, он предлагает им часть своих денежных средств направить на благородное нужное дело – на помощь детям-сиротам Ждановичского детского дома.

Благотворительный проект Белинвестбанка "Помоги случиться чуду!" за 3 года объединил более 6 тыс. человек

Благотворительная программа "Помоги случиться чуду!" на базе платежных карточек международной платежной системы VISA запущена Белинвестбанком 16 марта 2011 года. Суть в том, что клиент покупает благотворительную карту (кстати, в основу ее дизайна положен рисунок воспитанника детского дома Никиты Якубовского) и половина ее стоимости перечисляется в Ждановичский детский дом для лиц с интеллектуальной недостаточностью. При совершении любого безналичного платежа с использованием благотворительной карты 0,25% от суммы перечисляется в детский дом со счета клиента. Не остается в стороне и сам Белинвестбанк. В знак солидарности он также перечисляет 0,25% от суммы такого платежа в детский дом за счет собственных средств. По словам директора КартЦентра Белинвестбанка Вадима Головчица, основной посыл программы состоит в том, чтобы комфортно и удобно осуществлять благотворительную помощь - не нужно специально приходить в банк, стоять в очереди, заполнять бланки.

Благотворительный проект Белинвестбанка "Помоги случиться чуду!" за 3 года объединил более 6 тыс. человек

Аналогов благотворительной программе Белинвестбанка в Беларуси до сих пор нет. Представители банка не исключают, что на основе платежных карточек будет запущен еще один благотворительный проект, но уже с участием другого социального объекта. Но и "Помоги случиться чуду!" несмотря на солидный для благотворительных программ возраст будет совершенствоваться.

Помимо Ждановичского детского дома Белинвестбанк оказывает адресную помощь еще трем детдомам, поддерживает SOS-детскую деревню в Боровлянах.

Деятельность Белинвестбанка в целом направлена на несколько социально значимых инициатив: банк поддерживает национальные культурные проекты, помогает спортивным, общественным, религиозным организациям, учреждениям образования, социальной сферы, оказывает финансовую помощь общественным объединениям ветеранов войны, воинам-интернационалистам и их семьям, детям-сиротам, отдельным гражданам, в том числе детям, остро нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Благотворительный проект Белинвестбанка "Помоги случиться чуду!" за 3 года объединил более 6 тыс. человек

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси