ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2017, 10:54

БМЗ получил статус научной организации

15 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" выдано свидетельство об аккредитации в качестве научной организации, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОАО Александр Олесик.

Такое решение было принято на основании оценки результатов научно-технической и инновационной деятельности предприятия, которую провели специалисты Государственного комитета по науке и технологиям и Национальной академии наук Беларуси, и является подтверждением значимости исследовательской деятельности, проводимой на предприятии.

Возглавляют работу по реализации научно-технических мероприятий коллективы технического управления предприятия и его исследовательского центра. Сотрудники этих подразделений решают ключевые задачи как по внедрению в производство новых материалов и сырья, так и освоению выпуска инновационных видов продукции.

В 2016 году заводскими специалистами была проделан большой объем работы по освоению технологии производства новых видов продукции на стане 370х150 - около 70 профилей сортового, арматурного прокатов и катанки из 58 марок сталей. Итоговым результатом данной деятельности является показатель удельного веса инновационной продукции в общем объеме отгрузок, который на БМЗ за прошлый год составил около 20%

На протяжении всей своей истории Белорусский металлургический завод тесно сотрудничает с зарубежными и отечественными научными организациями, уделяя при этом пристальное внимание развитию потенциала собственных сотрудников. Так, в настоящее время на предприятии трудятся 7 кандидатов наук, более 60 заводчан являются аспирантами и магистрантами.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси