ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 января 2015, 17:27

Более 1,1 тыс. МВт новых генерирующих мощностей введено в 2014 году в энергосистеме Беларуси

2 января, Москва /Корр. БЕЛТА/. В белорусской энергосистеме в 2014 году введено свыше 1,1 тыс. МВт новых высокоэффективных генерирующих мощностей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

"Такой темп обновления основных производственных фондов в истории белорусской энергосистемы достигнут впервые", - констатировали в пресс-службе. В частности, были введены энергоблоки мощностью 427 МВт на Березовской ГРЭС и Лукомльской ГРЭС, парогазовая установка 65 МВт на РК-3 Борисова и другие.

По словам министра энергетики Владимира Потупчика, это результат ежедневной кропотливой работы белорусских энергетиков, достигнутый в ходе реализации государственных программ развития энергосистемы страны. "Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Сделаны важные шаги по повышению эффективности функционирования электроэнергетики республики", - отмечает руководитель министерства. Удалось сбалансировать текущую финансово-хозяйственную деятельность энергоснабжающих организаций, сохранить кадровый потенциал энергетической отрасли, создать задел для дальнейшего ее эффективного и динамичного развития. "Мы определили приоритеты на будущее. У нас есть все предпосылки, чтобы 2015 год сложился не хуже, чем 2014-й", - подчеркнул Владимир Потупчик.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси