ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 августа 2016, 20:50

Более 130 энергоисточников на местных видах топлива введут в Беларуси в течение пятилетки

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 130 энергоисточников на местных видах топлива введут в эксплуатацию в Беларуси в течение пятилетки. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил директор Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Беларуси Михаил Малашенко, сообщает БЕЛТА.

"В настоящее время доля местных энергоресурсов в нашем топливно-энергетическом балансе составляет всего лишь 14%. У нас предусмотрено, что за эту пятилетку введется в эксплуатацию 138 энергоисточников на местных видах топлива суммарной установленной тепловой мощностью 680 МВт", - сказал Михаил Малашенко.

При этом директор департамента отметил, что строительство таких энергоисточников было пересмотрено в связи с вводом в эксплуатацию Белорусской АЭС. "Если раньше мы отдавали приоритет там, где возможно, устанавливать мини-ТЭЦ на МВТ, то есть это генерация как тепловой, так и электрической энергии. То сейчас скорректировали свои планы и с учетом ввода Белорусской АЭС будем вводить только генерацию тепловой энергии", - пояснил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси