ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 октября 2015, 19:01

Более 150 представителей бизнес-кругов Беларуси и Туркменистана соберет форум в Ашхабаде

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупный белорусско-туркменский бизнес-форум начинает работу в Ашхабаде, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Туркменистане.

Форум организован белорусским дипломатическим представительством в Ашхабаде, торгово-промышленными палатами двух стран и соберет около 150 представителей бизнес-кругов. В том числе в мероприятии принимают участие около 25 белорусских субъектов хозяйствования, минское и могилевское отделения БелТПП. Белорусскую делегацию возглавляет генеральный директор Могилевского отделения БелТПП Геннадий Черный.

От Туркменистана в форуме примут участие представители министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества.

Представители белорусских предприятий проведут двусторонние встречи с туркменскими партнерами, обменяются опытом ведения бизнеса, обсудят возможность заключения взаимовыгодных контрактов. Предусмотрена и культурная программа.

В посольстве отметили, что со дня установления дипломатических белорусско-туркменских отношений это второе мероприятие такого рода. Предыдущее прошло в сентябре 2014 года и собрало также около 150 представителей бизнес-кругов.

В 2014 году товарооборот Беларуси и Туркменистана составил около $200 млн. "Проведение бизнес-форума направлено на активизацию взаимовыгодного сотрудничества в области торговли", - отметили в посольстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси