ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 апреля 2016, 16:50

Более 20 участников вошли в Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 20 новых участников вошли в состав Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

"Сегодня в Минске состоялось общее собрание ассоциации, на котором в состав объединения были включены более 20 новых организаций из различных регионов страны, специализирующихся на производстве мебели и продукции деревообработки", - пояснили в пресс-службе.

Так, в состав ассоциации вошли такие известные производители мебели, как ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", ОАО "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс", ОАО "Слониммебель", СП "Минский мебельный центр". Членами ассоциации также стали представительства в Беларуси производителей деревообрабатывающего оборудования, материалов и компонентов. Это компании Koimpex, Helios, "Хольцгрупп".

"Кроме того, сегодня состоялось совместное совещание членов ассоциации с представителями концерна "Беллесбумпром", на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере разрешения проблем мебельных и деревообрабатывающих предприятий Беларуси. В частности, речь шла о вопросах, связанных с исполнением технического регламента ТР/ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции", а также о вопросах защиты внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции", - отметили в концерне.

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности была создана в Беларуси в январе нынешнего года. Она призвана стать единым органом, представляющим интересы ее участников в сфере мебельной и деревообрабатывающей промышленности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси