ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2016, 13:06

Более 60 рекламных компаний представлены на выставке "Мятный лев - 2016"

На выставке
На выставке

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 ведущих игроков рекламного рынка представлены на выставке "Мятный лев - 2016", которая проходит в Минске с 19 по 21 октября. Об этом сообщил на открытии выставки директор выставочного унитарного предприятия "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты Евгений Введенский, передает корреспондент БЕЛТА.

Третья по счету выставка на несколько дней станет столицей рекламы, дизайна и полиграфии, собрав под крышей Дворца спорта рекламные, брендинговые и медийные агентства, дизайн-студии и продакшн-компании, полиграфические предприятия и поставщиков расходных материалов для полиграфии, производителей сувенирной продукции из Беларуси, России, Польши и Швейцарии, рассказал Евгений Введенский.

Как отметила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Ирина Барышникова, это мероприятие представляет большую образовательную программу, что дает возможность для игроков рекламного рынка узнать как можно больше нового в своей сфере. По ее словам, цель выставки - донести идеи рекламного бизнеса до всего общества. "Несмотря на не лучшие годы для развития бизнеса, я полагаю, нужно воспользоваться моментом и продвигать свой бизнес, идеи и цели рекламы. Убеждать рекламодателей, производителей, что без рекламы, какой бы товар ни был хороший, он останется незамеченным", - сказала Ирина Барышникова.

Как добавила председатель правления Ассоциации коммуникационных и маркетинговых агентств, член совета по рекламе ЕАЭС, директор рекламного агентства "Белая Карона" Алена Устинович, на нынешней выставке впервые проходит фестиваль "Лама". На конкурс предоставлены 393 работы от 70 участников. По ее мнению, это большая цифра для белорусского рекламного рынка.

Организатор выставки "Мятный лев - 2016" - предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты. Выставка проходит при поддержке Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и Ассоциации коммуникационных и маркетинговых агентств.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси