ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2017, 16:28

Более 70 соглашений планируется подписать по итогам Форума регионов Беларуси и России

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина

29 июня, Москва /Корр. БЕЛТА/. Более 70 соглашений планируется подписать по итогам IV Форума регионов Беларуси и России, который проходит 29-30 июня в Москве. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Совета Республики, председатель оргкомитета по подготовке и проведению форума Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

Часть документов о партнерстве уже подписана на выставке, организованной в дни форума. В частности, заключены соглашение о сотрудничестве по вопросам поставок карьерной техники БелАЗ, запасных частей и организации сервисного обслуживания между ОАО "БелАЗ - управляющая компания холдинга БелАЗ-холдинг" и ООО "Восточная горнорудная компания" (Сахалин), соглашение в области биржевой торговли между Белорусской универсальной товарной биржей и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей. Также подписаны договор на поставку продукции между Гродненским мясокомбинатом и ООО "Вкус детства" (Москва), договор на поставку швейных изделий между Барановичским производственным хлопчатобумажным объединением и ООО "Текс-Трейд" (Москва). Кроме того, заключено соглашение о сотрудничестве по вопросам развития технологий электронной коммерции, автоматической идентификации и контроля товарных потоков между Центром систем идентификации (Минск) и Фондом развития промышленности Москвы.

Подписание соглашения о поставках карьерной техники между ОАО "БелАЗ" и ООО "Восточная горнорудная компания"

Подписание соглашения о сотрудничестве между Белорусской универсальной товарной биржей и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей

Подписан пакет документов о развитии сотрудничества между регионами двух стран.

Документы о партнерстве будут заключены и на секционных заседаниях, а также на пленарном заседании форума, которое пройдет 30 июня.

Всего в IV Форуме регионов Беларуси и России принимают участие более 600 человек. Сегодня в рамках форума была открыта выставка, на которой свои достижения представили около 60 белорусских организаций. Работает выставка-продажа белорусских товаров легкой промышленности и продовольствия.

Программой форума предусмотрено заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России по межрегиональному сотрудничеству, на котором планируется рассмотреть ход выполнения решений третьего Форума регионов и реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников договора о создании Союзного государства, заслушать доклад экспертной группы по изучению и гармонизации законодательства России и Беларуси в области промышленной политики и другие вопросы.

"Будет также обсуждаться идея, чтобы в рамках двух парламентов объединить проекты по перспективным направлениям деятельности Союзного государства, - сказала Марианна Щеткина. - Мы проанализируем законодательство в сфере промышленности - что сегодня мешает продвижению совместной работы, что уже сделано и что нужно сделать. Мы также рассмотрим вопросы по обеспечению равных прав граждан, обсудим взаимодействие в сельском хозяйстве".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси