ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 ноября 2016, 13:42

Более $9 млрд планируется вложить в холдинги Минпрома до 2030 года

26 ноября, Логойск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В холдинги Министерства промышленности планируется вложить $9,1 млрд до 2030 года, заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Владимир Семашко на празднике "День "Амкодора" в Логойске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В июне по всем холдингам Минпрома, а у нас их 16, утвердили программу развития до 2030 года. Предусмотрено вложение средств в размере $9,1 млрд. Мы строим целые заводы", - отметил Владимир Семашко.

В Беларуси идет строительство завода по производству легковых автомобилей "БелДжи". "Строительно-монтажные работы практически закончены, завершается монтаж оборудования. С января приступим к наладке. Надеюсь, что если не в марте, то в мае получим с конвейера первые автомобили", - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что на заводе будут производиться абсолютно конкурентоспособные автомобили как по цене, так и по качеству. "По их надежности никаких вопросов нет, а по цене они раза в полтора дешевле своих аналогов европейских", - констатировал он. Мощность завода на первом этапе составит 60 тыс. автомобилей в год. "Если пойдет все нормально, то мы заложили мощности на 120 тыс. единиц", - добавил Владимир Семашко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси