ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 января 2015, 16:51

Более Br1,1 трлн долга взыскала в 2014 году налоговая Витебcкой области с субъектов хозяйствования

16 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В 2014 году налоговые инспекции Витебской области в принудительном порядке взыскали в бюджет более Br1,1 трлн долга субъектов хозяйствования, сообщили корреспонденту БЕЛТА в инспекции МНС по Витебской области.

Ликвидация задолженности субъектов хозяйствования по налоговым платежам остается одной из главных задач, стоящих перед налоговой службой. Чтобы вернуть средства в бюджет, приходиться прибегать к жестким мерам. Одной из таких мер в 2014 году стало то, что с текущих и валютных счетов должников Витебской области было списано Br52,5 млрд.

За счет списания задолженности других плательщиков перед субъектами-должниками (дебиторской задолженности) в бюджет привлечено чуть более Br1 трлн, еще Br10,3 млрд задолженности погашено за счет изъятия у должников наличных денежных средств. За счет реализации арестованного имущества в казну поступило Br5,3 млрд. В порядке проведения взаимозачетов по долгам субъектов хозяйствования и местным бюджетом уменьшена задолженность по платежам в бюджет на Br41,5 млрд.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси