ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2016, 13:12

Более Br2,8 млрд уплатила в бюджет организация из Логойского района за налоговые нарушения

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br2,8 млрд поступило в бюджет по результатам плановой налоговой проверки открытого акционерного общества в Логойском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Минской области.

По словам специалистов, основную сумму недоплаченных организацией в бюджет налогов составил налог на добавленную стоимость - Br2,5 млрд. "В 2015 году обществом занижена налоговая база по НДС на суммы, полученные за проданные товары сверх цены их реализации, а также в виде санкций за нарушение покупателями (заказчиками) условий договоров. Кроме того, обществом завышены налоговые вычеты на сумму приобретенных товаров (работ, услуг), имущественных прав за счет безвозмездно полученных средств бюджета", - пояснили в пресс-центре.

По результатам проверки ОАО, проведенной инспекцией МНС по Логойскому району, доначислено и поступило в бюджет более Br2,8 млрд (налогов и пеней).

Материалы проверки направлены в органы финансовых расследований для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц общества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси