ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 декабря 2015, 14:39

Бразилия проявляет интерес к созданию с Беларусью технопарка и завода по смешиванию удобрений

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бразильская сторона проявляет интерес к созданию совместно с белорусскими предприятиями технологического парка, сборочного производства белорусской тракторной техники, завода по смешиванию удобрений. Об этом шла речь во время рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Бразилии Леонида Крупца в штат Парана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время поездки посол Беларуси встретился с губернатором штата Парана Бету Риша. Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних торгово-экономических отношений, а также обсудили вопросы установления регионального сотрудничества между штатом Парана и Гродненской областью.

Возможности активизации двустороннего сотрудничества в различных областях обсуждены на встречах Леонида Крупца с руководителями ряда ведущих управлений правительства штата, Законодательного собрания, руководством Ассоциации торговли, Федерации промышленности, Института технологий и природоохранной деятельности, Организации кооперативов, а также с проректором Федерального университета и представителями деловых кругов. Бразильская сторона проявила интерес также к сотрудничеству в области науки и образования.

Для участников встреч проведены презентации экономического, промышленного и научного потенциала Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси