ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 августа 2016, 16:05

Булегенов: ЕАЭС заработает в полную силу только после устранения изъятий и ограничений

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) заработает в полную силу только после устранения изъятий и ограничений. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда не будет изъятий и ограничений, это будет настоящий союз. Я оптимист и верю, что он со временем заработает в полную силу. Об этом знают не только члены ЕАЭС, но и другие государства, и не только на пространстве СНГ", - сказал Ергали Булегенов.

Посол обратил внимание, что цель Евразийского экономического союза - свободное перемещение товаров на общем рынке. "Сегодня, к сожалению, в том числе и по объективным причинам есть изъятия различных товаров и в Беларуси, и в Казахстане, и в России", - обратил внимание он.

Не заработал до сих пор и единый рынок медицинских изделий на пространстве ЕАЭС, отметил дипломат. "Надеемся, что до конца года он заработает, а к 2019 году появится общий рынок электроэнергии", - добавил Ергали Булегенов и выразил уверенность, что к 2025 году союз заработает на полную мощность.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси