ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 октября 2016, 17:35

БЖД планирует привлечь дополнительные объемы перевозок грузов в сообщении Беларусь-Россия

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы привлечения Белорусской железной дорогой дополнительных объемов перевозок грузов в сообщении Беларусь-Россия будут рассмотрены в Калининграде 11 ноября на круглом столе "Транспортно-логистический потенциал Белорусской железной дороги в обеспечении перевозок грузов в сообщении с Калининградской областью". Такая информация размещена на сайте БЖД, сообщает БЕЛТА.

Участники круглого стола ознакомятся с транспортно-экспедиционной деятельностью и возможностями государственного предприятия "БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно-логистический центр" БЖД на рынке транспортных услуг.

Беларусь находится на пересечении II и IX Общеевропейских транспортных коридоров, располагает развитой транспортной инфраструктурой, имеет все предпосылки для того, чтобы стать одним из основных логистических звеньев, соединяющих Европейский союз, Единое экономическое пространство и государства Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для привлечения дополнительных грузопотоков в Беларуси реализуется эффективная стратегия развития грузовых транзитных перевозок. Она заключается в совершенствовании нормативно-правовой базы, модернизации железнодорожной инфраструктуры, проведении гибкой тарифной политики, внедрении современных информационных технологий, а также оптимизации схем доставки внешнеторговых грузов. Эта стратегия поддерживается на государственном уровне и отражена в комплексе соответствующих госпрограмм.

Организатором мероприятия выступает Белорусская железная дорога.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси