ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2017, 15:06

БЖД рассчитывает на увеличение объемов грузоперевозок в сообщении с Китаем

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога рассчитывает на увеличение объемов грузоперевозок в сообщении с Китаем. Соответствующая информация размещена на официальном сайте БЖД по итогам переговоров начальника Белорусской железной дороги Владимир Морозова с руководством корпорации "Китайские железные дороги" во главе с заместителем генерального директора Лю Чжэньфаном, сообщает БЕЛТА.

Стороны обменялись информацией о структуре и функционировании государственного объединения "Белорусская железная дорога" и корпорации "Китайские железные дороги", а также обсудили перспективы развития перевозок грузов в сообщении Китай-Европа.

Увеличение объемов перевозок грузов в сообщении с Китаем является одним из ключевых направлений деятельности Белорусской железной дороги в рамках участия в реализации инициативы строительства экономического пояса Шелкового пути. В качестве приоритета в развитии грузовых перевозок в сообщении с Китаем Белорусская железная дорога в первую очередь рассматривает увеличение объемов перевозок грузов ускоренными контейнерными поездами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси