ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 января 2016, 11:14

Чехия отмечает взвешенную политику Беларуси в отношении торговых партнеров в европейском регионе

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чехия отмечает взвешенную политику Беларуси в отношении торговых партнеров в европейском регионе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД по итогам встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси Валерия Курдюкова с министром промышленности и торговли Чехии Яном Младеком.

"Министр отметил позитивную и взвешенную политику Беларуси в отношении своих торговых партнеров в европейском регионе, заявил о поддержке чешской стороной экономического сотрудничества с Беларусью на общегосударственном уровне и на уровне регионов", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Во время встречи достигнуты договоренности о продолжении и развитии практики проведения семинаров для деловых кругов, а также о совместной организации традиционных дней бизнеса Беларуси на международной машиностроительной выставке в Брно, добавили в пресс-службе.

Кроме того, стороны обсудили итоги двустороннего экономического сотрудничества между странами, обсудили глобальные экономические и политические факторы, оказывающие влияние на взаимную торговлю, организационные вопросы подготовки восьмого заседания белорусско-чешской смешанной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси