ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2017, 12:38

Черный: есть договоренности по отводу новых микрорайонов для строительства жилья в Венесуэле

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Есть договоренности по отводу новых микрорайонов для строительства белорусскими специалистами жилья в Венесуэле. Об этом рассказал журналистам министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выполнено достаточно много проектов в Венесуэле, которые были задуманы ранее. Это и завод по сборке тракторов, МАЗов, дорожно-строительной техники, производству кирпича. Основная программа - строительство жилья в Венесуэле. Построен ряд микрорайонов. Да, сегодня есть небольшое сжатие данного рынка с учетом финансовых проблем в Венесуэле, но тем не менее наши строители продолжают строительство жилых домов. Буквально 7 ноября будет ввод очередных четырех домов на 240 квартир", - сказал министр.

По его словам, на церемонии приемки новостроек также ожидается присутствие Президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Дома расположены в столице страны - Каракасе.

"На этой площадке у нас еще есть возможность - уже выстроены коробки домов на 2,2 тыс. квартир. Не все получается с финансами, но, если частично идет проплата, мы идем навстречу и вводим дома, - отметил Анатолий Черный. - И визит Президента (Венесуэлы. - Прим. БЕЛТА), думаю, тоже даст толчок на ввод этих домов".

"Есть договоренности и по отводу новых микрорайонов. От визита будет зависеть многое в плане дальнейшего строительства жилья в Венесуэле", - подчеркнул Анатолий Черный.

ЗАО "Белзарубежстрой" участвует в строительстве жилья в Венесуэле с 2007 года. Реализуется 3 контракта на возведение 19 тыс. 968 квартир.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси