ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 марта 2022, 16:44

Червяков рассказал о планах по сбалансированному развитию регионов Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Александр Червяков рассказал о планах по сбалансированному развитию регионов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня рассмотрели проект концепции государственной региональной политики. Этот документ разрабатываем по поручению главы государства. Основная цель заключается в том, чтобы мы сбалансированно развивали все регионы и сокращали межрегиональную дифференциацию, в первую очередь по заработной плате. Поэтому в проекте концепции основной подход - создать альтернативу областным городам и Минску в части занятости, доходов, комфортного проживания", - сказал Александр Червяков.

По его словам, для решения этой цели нужно решить две задачи. Первая - создание новых рабочих мест с хорошей заработной платой, создание новых производств в регионах. Также особое внимание будет уделяться модернизации производств. А вторая задача связана с комфортностью проживания. В первую очередь это касается жилья, медицинского обслуживания, образования, транспорта, ЖКХ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси