ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2022, 21:33

Червяков: западные санкции - это экономический геноцид

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные санкции - это экономический геноцид, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр экономики Александр Червяков, сообщает БЕЛТА.

"Со стороны западных недружественных стран я бы назвал это экономическим геноцидом. Полностью уничтожить ряд отраслей, которые являются ключевыми для нашей экономики. Это, конечно, настораживает", - сказал Александр Червяков.

Вместе с тем видны возможности, чтобы это предотвратить. "Во-первых, та продукция, которая поступает на внешние рынки в недружественные страны, имеет высокую конкурентоспособность как по цене, так и по качеству. Во-вторых, именно на эти товары на сегодняшний день высокий спрос в мире. Вы обратите внимание, как растут цены на удобрения, как растут цены на продукты питания, химические волокна, древесину и так далее. То есть эти товары легко продаются. Вопрос только в том, чтобы сейчас переориентироваться на другие рынки - то, чем сейчас занимаются наши предприятия. И вот в поддержку этим предприятиям разработан комплекс мер. Это работа ведется на постоянной основе", - отметил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси