ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2016, 10:32

Чешская компания Vesna Interiors планирует стать брокером на БУТБ

9 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Компания - производитель мебели Vesna Interiors s.r.o. (Чехия) заинтересована в сотрудничестве с ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ). Перспективы взаимодействия обсуждались на встрече руководства белорусской биржи и чешской фирмы, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.

"Целью визита руководства Vesna Interiors s.r.o. стало ознакомление с деятельностью биржи и проработка направлений сотрудничества", - отметил Роман Янив. Обсуждены вопросы закупок белорусской лесопродукции для нужд Vesna Interiors s.r.o., а также реализация чешской мебели на биржевых торгах с использованием электронной торговой площадки промышленных и потребительских товаров. Кроме того, чешским бизнесменам была представлена подробная информация о возможностях применения инструментов биржевой логистики при проведении торгово-закупочных операций с белорусскими контрагентами. В частности, высказано предложение об аккредитации на территории Чехии биржевого склада для хранения и перегрузки товаров, закупаемых на бирже чешскими компаниями и фирмами из других стран.

"Руководство Vesna Interiors s.r.o. подтвердило заинтересованность в налаживании тесного взаимодействия с биржей по обозначенным направлениям, отметив важную роль БУТБ в укреплении связей между белорусским и чешским бизнес-сообществами", - подчеркнул Роман Янив. По итогам встречи достигнута договоренность об аккредитации Vesna Interiors s.r.o. в качестве биржевого брокера с целью привлечения чешских компаний на биржевые торги и продвижения услуг БУТБ на рынке Чехии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси