ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2019, 15:02

Члены ЕАЭС будут обмениваться информацией о ценах на нефть, газ и нефтепродукты

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердила порядок представления уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза информации в электронной форме в рамках формирования в ЕАЭС общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"В союзе продолжается подготовка нормативно-правовых документов, необходимых для запуска общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов, - отметили в ЕЭК. - Утвержденные порядки определяют правила представления уполномоченными органами стран союза в комиссию информации в электронной форме, включая перечень информации, подлежащей обмену, и периодичность осуществления такого обмена".

На портале ЕАЭС будет публиковаться информация об основных производственных показателях газовой и нефтяной отраслей государств - членов союза, оптовых ценах на газ, нефть и нефтепродукты, тарифах на их транспортировку, международных договорах, методиках формирования тарифов на услуги по транспортировке газа, нефти и нефтепродуктов и др. Также предусматривается размещение сведений о планах по модернизации и строительству объектов газотранспортных систем, развитию систем транспортировки нефти и нефтепродуктов, об инфраструктурных ограничениях при транспортировке и поставке энергоресурсов между государствами союза. "Публикация соответствующей информации позволит участникам общих рынков оперативно получать необходимые сведения", - подчеркнули в ЕЭК.

"Порядки приняты в соответствии с утвержденными главами государств программами формирования общих рынков энергоресурсов", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси