ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 января 2017, 09:59

Делегация во главе с Калининым изучит строительство белорусских объектов в Ашхабаде

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительственная делегация Беларуси во главе с заместителем премьер-министра Анатолием Калининым во время рабочего визита в Туркменистан, который проходит 25-28 января, изучит строительство белорусских объектов в Ашхабаде. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Туркменистане.

Целью визита является мониторинг реализации проектов по строительству Гарлыкского горно-обогатительного комбината, Центра белорусской техники и комплекса зданий белорусской дипломатической миссии в Ашхабаде, а также обсуждение вопросов расширения двустороннего сотрудничества.

Белорусская сторона проведет переговоры на высоком уровне. В частности, запланированы встречи с руководством Кабинета министров Туркменистана, государственного концерна "Туркменхимия", Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В состав белорусской делегации также вошли министр строительства и архитектуры Анатолий Черный, заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Игорь Бобырь, генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый и другие представители белорусских ведомств.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси