ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2015, 16:48

Деловые круги Австрии ознакомятся с возможностями участия в приватизации белорусских предприятий

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деловые круги Австрии ознакомятся с возможностями участия иностранных инвесторов в белорусской приватизации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Сегодня в Вене проходит 12-е заседание белорусско-австрийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в котором принимает участие первый заместитель председателя Госкомитета по имуществу Алексей Васильев. Он встречается с руководством Австрийского агентства по управлению государственными долями предприятий и приватизации.

Белорусская и австрийская стороны уже имеют опыт взаимодействия по вопросам приватизации и распоряжения государственной собственностью Беларуси. Австрийцы получат презентационные материалы о возможностях и условиях участия в приватизации государственной собственности в Беларуси. Кроме того, им будет представлен актуализированный перечень белорусских предприятий, которые в текущем году планируется приватизировать.

Потенциальных инвесторов также проинформируют, что продолжающийся в Беларуси процесс реформирования государственной собственности предполагает рассмотрение различных инвестиционных предложений о приватизации любого белорусского предприятия на взаимовыгодных условиях. Законодательством Беларуси обеспечивается его максимальная публичность, открытость и прозрачность. При этом предусматриваются различные варианты вложения капитала с распространением на иностранных инвесторов национального режима участия в приватизации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси