ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2016, 14:17

ДФР: уклонение от уплаты налогов лидирует среди экономических преступлений

4 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Уклонение от уплаты налогов лидирует среди экономических преступлений, сообщил на брифинге в пресс-центре БЕЛТА заместитель председателя Комитета государственного контроля - директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов.

Пресечение фактов неуплаты налогов - значимое направление работы финансовой милиции, подчеркнул директор ДФР. В этой сфере в первом полугодии выявлено 273 преступления (29% выявленных органами финансовых расследований в январе-июне преступлений). При этом 162 из них - это тяжкие преступления, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере.

Игорь Маршалов высказал надежду, что в сфере налоговых преступлений будут подвижки к лучшему. "Если в 2013 и 2014 годах выявлялось по 400 и более лжеструктур, на счетах которых были огромные финансовые средства, то в прошлом году - около 100. Можно сделать вывод, что лжеструктур, которые способствуют предприятиям реального сектора экономики уклоняться от уплаты налогов, становится ощутимо меньше", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси